Ролевая игра Гарри Поттер

Объявление

ВОТ ВЫ МЕНЯ НЕ ЖДАЛИ???А ВОТ Я ВЕРНУЛСЯ!!!Ну конечно,я был несколько удивлён,зайдя на форум,и подумав,что неправильно набрал адресс.Почти 70 человек.Прилично...НО(!) организация...Так что пришёл(ну а вернее прилетел) я и всё разлажу тут по полочкам,как говориться... А я - тот кто не помер в седьмой книге...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Гарри Поттер » Хогвартс » Зал в подземельях,для уроков Зельеварения


Зал в подземельях,для уроков Зельеварения

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

...

0

2

*Чжоу спускалась в мрачное подземелье,но была одна,что выглядело очень странно,так как всегда Чжоу была с компанией хихикающих подружек.Она подошла в двери и в ожидании начала урока,оглядела подземелье*

0

3

*Гарри и Рон припежали к кабинету,догоняя своих однокурсников.*
Фуух,успели.
Рон:Да,действительно....
Привет,Чжоу.
*Сказал Гарри,увидев Чжоу,спускающуюся по лестнице*

0

4

*Наконец,к подземелью подоспели Равенкловцы и Чжоу увидела в толпе Мариэтту.она лишь кивнула ей в знак приветствия,ничего не сказав.Затем,она увидела в толпе Гарри и улыбнувшись,сделала жест приветствия*

0

5

*Гарри,смущённо,улыбаясь,во весь рот,стоял как вкопанный.*
Рон:Эээй!Ты чего?Пошли!Нето Снегг нас убьёт!!!
А.....да....пошли.
*Гарри и Рон вошли в класс*

0

6

*Чжоу вошла в класс вместе со своими однокурсниками*
мсл:Мрачно....и как же я люблю это место
*Она вздохнула*

0

7

*Прифессор Снег вошел в клас и оглядел учеников*
Проффесор Снегг:Надеюсь,вы все готовы?
*Сказал он,не поздоровавшись*
Профессор Снегг:Приступим
Зелье, которое вам нужно будет создать очень простое, и компоненты его относятся к тем самым «простым и растущим во многих местах растениям» о которых я говорил на первом уроке. Вы будете готовить обезболивающее зелье. Простые ингредиенты, простой способ создания. Это зелье можно назвать первой медицинской помощью. Оно остановит не очень сильную боль или уменьшит сильную. Для того чтобы все приготовить вам понадобится: две селезенки лягушек(впрочем в крайнем случае хватит и одной), вербена (это усиливает мощь поэтому если этого нет под рукой не нужно отчаиваться), листья мелисы(можно заменить подорожником),ромашка и разумеется котел с водой.
Сначала вы должны залить котел водой и нагреть её. Только не нужно доводить до кипения! подойдет 30-50 градусов. тогда добавляете селезенки лягушек, вербену и листья мелисы. После этого ждете пока зелье закипит. Когда зелье закипит, добавьте листья ромашки до этого, (если у вас было время, лучше просушите их. Только, в тени, а не на солнце-это, разумеется, занимает не мало времени, но делает зелье сильнее.) Перемешайте и оставьте зелье остывать. Подождите пол часа, и зелье можно использовать. Если с первого раза боль не утихла, то тогда сделайте еще одну порцию.Приступайте,у вас полтора часа.

*затем Снегг,взмахнул палочкой и на доске появились слова*

Задания:
1. Написать, как вы использовали зелье
2. Написать доклад,о испоьзовании листьев ромашки,в зельеварении.
3. Всё задание оценивается в 10 баллов.

0

8

Рон:Блиин!Придёться постараться...
*сказал Рон,с опасением в голосе*
Ага.....
*сказал Гарри,нааконец оторвавший взгляд от Чжоу*

0

9

Рон:Так,моё зельене кажеться не особо похоже,что должно получиться...
*Сказал Рон,глядя,что получилось у Гермионы и переводя взгляд на свой котёл,из которого валил серый дым*
Похоже ты забыл,про мелису,и положил подорожник в самом конце.
*Сказал Гарри,смотря на свой котёл*
Ну,как и я.

0

10

*Подходил конец урока.У Чжоу над котлом стоял серебристый пар*
мсл:Надеюсь,что кол мне не поставят
*Она взяла пузырёк,налила в него немного содержимого котла,подписала его(пузырёк) и отправилась к столу профессора Снегга.Поставив флакончик с зельем она вернулась к котлу,в ожидании глядя на профессора*

0

11

Рон:Так,мое готово.
*Сказал Рон и отнёс колбу с зельем к столу Снегга*
Да,мое,вроде бы тоже.
*Сказал Гарри и сделал тоже самое что и Рон*

0

12

*Прозвенел звонок и Чжоу начала собираться*

0

13

Профессор Снегг:Все свободны.
*Сказал Снегг,после прозвеневшего звонка.Все ученики,нисколько не задерживаясь покнули подземелье*

0

14

*Чжоу положила в сумку книгу,и плавной походкой вышла из подземелья*

0

15

*Фред взял вместо учебника зельеварения учебник по трансфигурации*

0

16

Всем до свидания. Встретимся на втором уроке. Мистер Уизли, вы перепутали учебник. Ра рассеянность минус 10 баллов Гриффиндору

0

17

*подходит  к Снеггу* извините, вы не можете продиктовать мне последний пункт зелья Удачи? :D

0


Вы здесь » Ролевая игра Гарри Поттер » Хогвартс » Зал в подземельях,для уроков Зельеварения